Консультации / Гематология

Плохая свертываемость крови

Добрый день, подскажите пожалуйста, ребенку 3,5 маличик, вес 18кг. Отказали в аденотомии, из-за анализа крови, сказали свертываемость плохая. Это какой-то лечится? Или даже после лечения остается риск кровотечения? Фото анализа скинула. Спасибо.
К вопросу приложено фото
В ОАК признаки тромбоцитопении - 90 тыс/мкл, вероятно на фоне латентного дефицита железа. Надо досдать ферритин и сывор. железо. Истинного снижения свертываемости нет, но надо поднять уровень тромбоцитов. Советую обратиться на очную консультацию к детскому гематологу.
Спасибо, огромное.