Консультации / Проктология

Не уходит оттек после операции и бывает жжения после похода в туалет

Добрый вечер! 24/02/21 г Делала операцию по удалению внутреннего и внешнего геммороя 3-4 стадий, по Моргану если не ошибаюсь, и полип. Долго заживает оттек после операции. После похода в туалет набухает и бывают иногда сильные жжения, иногда терпимые. Проктолог сказал что все нормально , оно так и будет и пройдет. Прописал детралекс курс прошла , свечи сначала метурацил курс прошла и сидепрокт сейчас , мазь антролин. Подскажите это нормально ? Боюсь осложнений
Поскольку объём проведённого Вам вмешательства довольно большой, то наличие описанных Вами симптомов вполне допустимо. Но если спустя месяц восстановительного лечения нет ощутимой положительной динамики, то необходим радикальный пересмотр объёма восстановительного лечения.