Консультации / Психология и психиатрия

Окр невроз или

Снова вам пишу В 16 лет начались панические атаки с сильной дереализацией и деперсонализацией. В момент приступа я не знал кто я, и как я тут оказался и что мне делать, это очень страшное и странное чувство. Тогда я обследовался и поставили Всд. Как то я на пару лет забыл об этом И продолжил гулянки с ребятами, пил, курил Но где то в 20 лет потихоньку все начало возвращатся. После гулянок на утро было очень плохо, это дереализация и па. Я перестал пить, курить. Сейчас мне 26 лет, на протяжении 6 лет я сменил более 10 кардиологов, 4 невропатологов и двоих психотерапевтов Делал множество экг и эхо, холтер носил, делал мрт головного мозга, сосудов, патологий нету никаких, в сердце только пролапс митрального клапана 1 ст. Но мне только хуже. Во всем наверное виновато мое мышление и проблемы, имею долги которые никак не могу отдать, это основное переживание. Я постоянно за всё переживаю, я очень мнительный человек и очень сильно думаю обо всём. Если что то случается то у меня только самые плохие концовки. К примеру когда мой годовалый сын попал с температурой 40 в больницу, потому что у него банально горло воспалилось, я подумал что это конец, что он умрёт и т.д. На данный момент я не знаю что со мной Мои сиптомы на протяжении 6 лет: Головокружение, головная боль, особенно в правой части головы, давление 130-140, экстрасистолия, раздражение, шаткость, я не могу стоять на месте, при ходьбе тоже бросает в разные стороны, какой то гул в голове, не могу уснуть по 2 часа, а утром встаю без сил, депрессивный стан, я не знаю что делать, как мне двигаться дальше. Странные ощущения в челюсти, как будто скованная, начитался про эпилепсию, появилась слабость в языке, я боялся язык проглотить, язык начал неметь. Боюсь инсультов разных, иногда сильно жжет голова и слабость в правой руке, и иногда верхняя губа с правой стороны немеет, я сразу боюсь что инсульт может быть. Имею шейный, грудной остеохондроз, протрузии и грыжу. Сильно болит шея, между лопатками и.т.д. Колит в груди часто, немеют пальцы на ногах и руках очень часто. Но недавно добавилось странное чувство, которое меня пугает это навязчивые мысли, сделать кому то больно, или ребенку что то сделать. Часто всплывают картинки мест из прошлого просто в голове, это очень странное чувство, я даже не знаю как его описать. Например, просто смотрю фильм и мне в голове бац и картинка моего класса в школе, просто в голове картинка класса, я вообще о нем не думал и не вспоминал никогда, а она вылезла в голове, и таких моментов стало часто за день. Боюсь психических заболеваний. Может развиться психическая болезнь из за такого длительного Всд и невроза? Здравствуйте Игорь Евгеньевич Ответьте мне пожалуйста ещё на один на один вопрос по поводу этих частых мыслей или спонтанных ни с чем не связанных воспоминаний о прошлом Когда она она появляются в моей голове я отчётливо помню все до мелочей, где был, что за место, что кто сказала и т.д. Меня это очень напрягает Постоянные мысли в голове, трудно отвлечься Что это может быть? Как с этим бороться? Или не бороться? Пустить на самотёк и они пройдут Сейчас тревоги у меня нету, потому сижу на гидазепаме, стимулотоне Чувствую себя отлично Но эти мысли и воспоминания немного тревожат сснова Спасибо
Здравствуйте. Относительно того, "что это может быть? как с этим бороться? или не бороться? пустить на самотёк и они пройдут?", я уже ранее давал не один ответ. Если то, о чем Вы рассказываете, лишь "немного тревожит" Вас, то, помимо медикаментозного лечения, Вам, вероятно, помогут занятия когнитивно-поведенческой психотерапией. Возможна, также и коррекция уже проводимого медикаментозного для полного устранения тревожности. В случае четко положительного результата "сидеть на стимулотоне" будет необходимо еще продолжительное время, а вот, "сидеть на гидазепаме", наоборот, очень не желательно, поскольку транквилизаторы не принято применять длительными сроками.
Спасибо за ответ С гидазепама схожу на следующей недели Буду брать себя в руки, иначе выхода нету Нужно переключатся, убирать тревогу иначе никак, нужно убирать дурные мысли. Спасибо Вам за консультации .