Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, два дня с утра по полтаблетки пью бромокриптин, болит голова и сильная сонливость. Пролактин 1024. До этого также наблюдала головокружения, перепады давления,у меня остеохондроз и я хотела обратиться к ннврологу,но посоветовали сначала пропить таблетки. Подскажите,это нормально такие побочки от него? Можно ли принимать бромокриптин и одновременно сосудистые препараты для улучшения кровообращения?
Отвечает Минина Елена Константиновна
фармацевт
Здравствуйте ! Извините за задержку ответа , Бромокриптин достаточно серьезный рецептурный препарат , с множеством побочных эффектов , в том числе и описанных Вами. Препарат гормональный поэтому такая реакция , как правило через 6-10 дней приема организм адапритируется и это проходит. В некоторых случаях нет. Здесь невролог ни причем. Противопоказаний к совместному приему с сосудистыми средствами нет. Если совсем все плохо с побочными, поговорите с лечащим врачом о снижении дозировки и коррекции схемы лечения , так будет правильнее. Будьте здоровы!