Консультации / Болезни сосудов

Шишечка на ноге как понять что это

Заметил еще в субботу вечером, на ноге, с передней стороны бедра, чуть ниже паха, образовалось еле заметное розовое пятнышко на коже, под ним шишечка, при надавливании болит. Шишечка немобильная, плотная. К сожалению сейчас уже пятно рассосалось, болит послабее, потому фотку прикладывать смысла нет. Думал, может лимфоузел, но они меня не беспокоили уже лет 10, да и когда беспокоили - воспалялись либо подмышками, либо на шее. Более вероятно, наверное, тромбоз, т.к у меня 2.5 года назад был тромбоз в заднем проходе, и с тех пор мой гиподинамичный образ жизни никак не поменялся, так что я в этом плане в зоне риска по-прежнему. Беда в том, что я живу в посёлке, врачей-флебологов и сосудистых хирургов у нас просто нет, вырваться в областной центр в данный момент возможности нет. Какие обследования можно пройти, чтоб попытаться понять что это? УЗИ, УЗДГ, дуплексное сканирование вен и артерий нижний конечностей? Это те исследования, которые у нас точно можно выполнить.
Добрый день! УЗИ будет вполне достаточно для диагностики. Для лимфоузла и вен такое не характерно, может быть просто воспаление волосяного фолликула. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович