Консультации / Онкология

Онкология

Похоже на онкологию кишечника? Добрый день. В декабре был бронхит, делала флг и ренген, без патологии, принимала антибиотики- азитромицин, затем моксифлоксацин, потом попали с ребенком в стационар и тк я была больна там мне тоже прокапали антибиотик. Температура при капельницах была 36,8-36,9 иногда 37. На третий день лечения капельнцами был понос два раза. Ночью температура была в пределах нормы. Выписку из стационара прилагаю. В день выписки, после еды была сильная боль в левом боку, приняла 2 таблетки ношпы - прошло. В январе появилась боль внизу ребер преимущественно слева, не болит если не нажимать,и также держится температура 36,7-37,3. Обратилась к терапевту она предположила что боль от перенесённого бронхита, может мышцы сорвались. Сдала анализ крови. В норме. Т.к. боль не проходит пошла опять к терапевту. Прописали антибиотик Амоксициллин 1000 2р. В день.так же сдала кровь и срб - все в норме. Сделала узи брюшной полости. Тоже норма. На сегодняшний день, меняя беспокоит боль в нижних отростках ребер при нажатии, температура до 37,3. С 21-23 часов и ночью температура в норме. Два дня назад после приема пищи, появилось чувство как будто кишки ходят ходуном. Сегодня снова была у терапевта, попросила направление на колоноскопию и фгдс, фгдс назначили на конец июля, а колоноскопию на конец мая - начало июня. Доктор подскажите у меня онкология? Очень прошу не оставляйте мой вопрос без внимания.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! По представленным документам явных признаков онкологического заболевания нет. Если имеются нарушения стула (учащенный, жидкий, запоры, примесь слизи, крови в кале), нужно выполнить колоноскопию.
Добрый день, в продолжение моего вопроса на который вы ответили накануне. 22.03,.23.03 принимала хилак форте и дицетел. Вчера с утра был не большой стул, а в течении дня ни разу не было газов. Сегодня с утра так же был небольшой стул (нормальный), но газы не отходят. В животе нет чувства что там скопились газы, но с утра появилась чувтсво тошноты и длиться целый день. Дело в том что на 26.03. я записалась на колоноскопию и с 25.03. буду принимать препараты для подготовки и очищения кишечника. А вдруг у меня кишечная непроходимость, как это можно проверить? Сегодня не принимала никаких припаратов.
Здравствуйте! Классическими симптомами кишечной непроходимости является выраженное вздутие живота, неотхождение стула и газов, рвота, боль в животе. Для диагностики - обзорная рентгенография брюшной полости. Естественно, нужен очный осмотр хирурга.