анонимно, женщина, 34 года
Похоже на онкологию кишечника?
Добрый день. В декабре был бронхит, делала флг и ренген, без патологии, принимала антибиотики- азитромицин, затем моксифлоксацин, потом попали с ребенком в стационар и тк я была больна там мне тоже прокапали антибиотик. Температура при капельницах была 36,8-36,9 иногда 37. На третий день лечения капельнцами был понос два раза. Ночью температура была в пределах нормы. Выписку из стационара прилагаю. В день выписки, после еды была сильная боль в левом боку, приняла 2 таблетки ношпы - прошло.
В январе появилась боль внизу ребер преимущественно слева, не болит если не нажимать,и также держится температура 36,7-37,3. Обратилась к терапевту она предположила что боль от перенесённого бронхита, может мышцы сорвались. Сдала анализ крови. В норме. Т.к. боль не проходит пошла опять к терапевту. Прописали антибиотик Амоксициллин 1000 2р. В день.так же сдала кровь и срб - все в норме. Сделала узи брюшной полости. Тоже норма. На сегодняшний день, меняя беспокоит боль в нижних отростках ребер при нажатии, температура до 37,3. С 21-23 часов и ночью температура в норме. Два дня назад после приема пищи, появилось чувство как будто кишки ходят ходуном. Сегодня снова была у терапевта, попросила направление на колоноскопию и фгдс, фгдс назначили на конец июля, а колоноскопию на конец мая - начало июня.
Доктор подскажите у меня онкология? Очень прошу не оставляйте мой вопрос без внимания.
Отвечает Багмет Николай Николаевич
хирург
Здравствуйте!
По представленным документам явных признаков онкологического заболевания нет. Если имеются нарушения стула (учащенный, жидкий, запоры, примесь слизи, крови в кале), нужно выполнить колоноскопию.
анонимно
Добрый день, в продолжение моего вопроса на который вы ответили накануне.
22.03,.23.03 принимала хилак форте и дицетел. Вчера с утра был не большой стул, а в течении дня ни разу не было газов. Сегодня с утра так же был небольшой стул (нормальный), но газы не отходят. В животе нет чувства что там скопились газы, но с утра появилась чувтсво тошноты и длиться целый день. Дело в том что на 26.03. я записалась на колоноскопию и с 25.03. буду принимать препараты для подготовки и очищения кишечника. А вдруг у меня кишечная непроходимость, как это можно проверить? Сегодня не принимала никаких припаратов.
Багмет Николай Николаевич
Здравствуйте!
Классическими симптомами кишечной непроходимости является выраженное вздутие живота, неотхождение стула и газов, рвота, боль в животе. Для диагностики - обзорная рентгенография брюшной полости. Естественно, нужен очный осмотр хирурга.