Консультации / Неврология

энцефалопатия

Уважаемый Николай Владиславович! Близкий мне мужчина попал в реанимацию. И хотя год назад он ушел от меня к другой женщине, я в течении долгого времени ухаживала за ним в реанимации, в которой он лежал больше месяца. Он узнавал меня, ждал, когда приду. Но вот за три дня до выписки вдруг стал называть другими именами. Врачи пояснили, что это, возможно, последствия энцефалопатии. Сегодня его из реанимации положили в общую палату, меня он опять называл другим именем, но пришедшую к нему женщину, к которой он ушел, узнал и даже назвал правильным именем! Что за этим стоит, помогите разобраться. С ув., Инна.
Не расстраивайтесь, это видимо действительно энцефалопатия. Есть и более приятная интерпретация - с Вами он ассоциирует весь свой предшествующий позитивный опыт общения с разными женщинами, - вот и называет Вас по-разному...)))))))
В общем, намекает, что теперь я - как и все остальные предыдущие, не нужна.
Неправильно. Без Вас и остальных предыдущих он бы не был тем, кто он сейчас есть. А в данном конкретном случае - возможно и вообще бы не был. Тогда пусть так - это временное постгипоксическое расстройство, он немного не в себе, это пройдет, все все забудут )))) и все опять будет хорошо.)))
Спасибо за оптимистические ответы, Николай Владиславович . А на прием к Вам записаться возможно? С уважением, Инна.