Постоянное вздутие живота у ребенка

анонимно, женщина, 3 года
Здравствуйте. Ребенку 3 года. С рождения проблемы с животиком (запоры, вздутие, бурление). Педиатр назначал анализы (кровь, моча, кал) и выписывала Дюфалак. К гастроэнтерологу никогда не отправляла. Недавно лежали в стационаре с пневмонией. Делали рентген грудной клетки 3 раза. Рентгенолог сказал, что что-то не так с кишечником. Высылаю Вам снимок. Подскажите, пожалуйста, что не так. Прием у гастроэнтеролога еще не скоро.

К вопросу приложено фото

Отвечает Капустина Людмила Викторовна
гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог
Здравствуйте! Расширенные и переполненные газом петли кишечника. Дюфалак усилит вздутие, я бы воздержалась от его приема. Дождитесь приема гастроэнтеролога.

Консультация врача педиатра на тему «Постоянное вздутие живота у ребенка»дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 22 марта 2021
Информация предоставляется в справочных целях. Не занимайтесь самолечением. При первых признаках заболевания обращайтесь к врачу.