Консультации / Педиатрия

Постоянное вздутие живота у ребенка

Здравствуйте. Ребенку 3 года. С рождения проблемы с животиком (запоры, вздутие, бурление). Педиатр назначал анализы (кровь, моча, кал) и выписывала Дюфалак. К гастроэнтерологу никогда не отправляла. Недавно лежали в стационаре с пневмонией. Делали рентген грудной клетки 3 раза. Рентгенолог сказал, что что-то не так с кишечником. Высылаю Вам снимок. Подскажите, пожалуйста, что не так. Прием у гастроэнтеролога еще не скоро.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Расширенные и переполненные газом петли кишечника. Дюфалак усилит вздутие, я бы воздержалась от его приема. Дождитесь приема гастроэнтеролога.