Консультации / Неврология

Проверить инсульта или нет

Добрый день. В последнее время у меня частые головокружения, бывает небольшая потеря координации (особенно если ночью передвигаться). Еще, например, когда беру банку или чайник иногда промахиваюсь - чего раньше не было у меня. Было несколько раз такой, что головокружение очень сильное. Речь в последнее время стала нечеткая. Хочу сдать МРТ. Какое рекомендуете сделать: 1. МРТ головного мозга 2. МРТ головного мозга и гипофиза 3. МРТ головного мозга и протокол "Мосто-мозжечковый угол" 4. Бесконтрастная МР-артериовенография (ангиография) головного мозга (по сосудистой программе) 5. что-то другое 6. МРТ лучше делать с/без контрастного усиления? Цель - узнать не было ли у меня инсульта в последнее время? p.s. МРТ шеи (сонных артерий делал) - отклонения есть, но в пределах нормы.
Добрый день, при отсутствии противопоказаний к мрт (металлов, имплантов, и прочих ) я голосую за МРТ головного мозга без контраста. Кроме того при данных симптомах рекомендуется сдать анализ крови общий + СОЭ, пцр на covid19, анализ крови на д-димер, фибриноген, ачтв. А также выполнить УЗДГ сосудов шеи (БЦА, МАГ) обязательно с функциональными пробами. Прикрепите результаты по возможности здесь, с результатами рекомендую очно пойти на прием к неврологу