Консультации / Педиатрия

Вакцина против полиомиелит

Добрый день. Ребёнку 3,5 года. Первый раз вакцинировали от полиомиелита 06.2019 пентаксимом, потом 09.2019 полимилексом. И больше не делали прививки. Сейчас хотим продолжить делать прививки. Если мы сейчас сделаем полимилекс (з введение получается) он подействует, время с последней вакцины прошло много 1,5 года. Или нам надо теперь заново все введения делать? И ещё вопрос. Имея два укола от полиомиелита, может ли в саду нас зарядить ребёнок если ему сделали живую вакцину от полиомиелита ? Спасибо!!!
К вопросу приложено фото
Добрый день, Да, подействует, организм ничего не забывает. С начала начинать не нужно. Да, может заразить. Ваш ребенок будет защищен, если вакцинирован трижды. С уважением, Климова Ю.А.
Спасибо Вам огромное. Скажите, пожалуйста, если мы делаем, условно говоря, третье введение сегодня/завтра. Как скоро можно идти в сад где сделали живой полиомиелит? Только через два месяца? Или наш укол подействует быстрее и мы сможем пойти раньше и не заразится. Спасибо!
Добрый день, согласно СП 3.1.2951-11 прививаете третий раз и можно выходить в сад. С уважением, Климова Ю.А.