Вакцинация и тамоксифен

анонимно, женщина, 58 лет
Здравствуйте! Принимаю тамоксифен после удаления злокачественной опухоли в груди, 1 ст. Хочу привиться спутником, скажите, пожалуйста, это возможно? Надо отменять тамоксифен? За сколько до вакцинации? Операция была 3 года назад. Спасибо

Отвечает Петров Андрей Витальевич
онколог
Здравствуйте, Тамоксифен не отменяют, можно пропустить прием в день вакцинации.