Консультации / Педиатрия

Гемоглобин у двухмесячного ребенка

Здравствуйте! Какая норма гемоглобина у двухмесячного ребенка? У Племянника гемоглобин 106, ставят анемию. У ребенка от препаратов железа сильно болит живот. Вот и думаем,стоит ли продолжать мучать ребенка? Мы прочитали в интернете, что норма от 90, а в поликлинике говорят, что 120.
Здравствуйте! 90 - это крайне мало, да и 106 мало. Анемию очень важно корректировать, в противном случае организм будет испытывать нехватку кислорода. Если от какого-то препарата болит живот, его нужно заменить, малыш не должен мучаться. Но и преждевременно прекращать лечение нельзя. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся