Консультации / Гематология

Повышены гемоглобин и эритроциты

Здравствуйте! Мне 33 года, год назад родила. Принимаю противозачаточные (чарозетта), месячных нет. Анализ крови во вложении. Подскажите, пожалуйста, стоит ли опасаться такого высокого уровня гемоглобина и эритроцитов? Нужно ли пропить курс кроверазжижающих препаратов (с учетом остальных показателей ОАК)? Есть ли необходимость в дополнительном обследовании?
К вопросу приложено фото
Повышение гемоглобина и эритроцитов не критично, не указывает на сгущение крови. Прием кроворазжижающих препаратов, особенно на фоне приема лактационных ОК-Чарозетта не показан. Именно из-за отсутствия месячных и возникает небольшое повышение уровня Hb и Эр. Пейте больше жидкости, водянистых фруктов и овощей.