Консультации / Педиатрия

Непреходящий кашель

Добрый вечер! Месяц назад сын (3 года) переболел кишечным вирусом, но быстро пошёл на поправку. С тех пор начался кашель, который не проходит уже 4 недели. Кашлял ребёнок в ночное время, приступами. Врачи смотрели, слушали, сказали, что в легких все чисто, горло не красное, проблема в носе, то ли это ринит, то ли аденоидид. Прописали лечение- ринофлуимуцил, протаргол, сироп от кашля. Помимо кашля у ребёнка в ночное время потеет голова. Кашель стал более мокрым и уже случается в дневное время. Подскажите пожалуйста, на что ещё стоит обратить внимание? Какие анализы сдать? Нужно ли бить тревогу и сдавать анализ на туберкулёз?(т спот)
Здравствуйте! Клинический анализ крови, общий анализ мочи. осмотр педиатра и ЛОР специалиста