Консультации / Неврология

Немеет левая рука

Примерно год назад страдала паническими атаками. Без похода к врачу всё само прошло. В последние пару месяцев навалилось очень много стресса. Смерть родственника. Ссоры с близкими людьми. Начала неметь левая рука. В состоянии покоя чувствуется легкое онемение. Когда начинаю нервничать - рука начинает еще больше неметь. Иногда просто побаливает. Когда успокаиваюсь - эти ощущения прекращаются. Это состояние продолжается уже более недели. Вначале, когда рука начала неметь была боль в кисти какое-то время. Как будто вывих или ушиб. Так же еще был тремор левой ноги и какое-то время было ощущение, что немеет левая нога ближе к пальцам. Сейчас этого нет. В какой-то момент снова была стрессовая ситуация. После нее пару минут тряслась левая нога. Больше этого не повторялось. Панические атаки снова вернулись. Только с удвоенной силой. Почти каждый день испытываю страх. В интернете начиталась про разные болезни. Боюсь, что это проявление сердечных патологий. Конечно, на первый взгляд очевидный стресс, но иногда чувствуются боли в области сердца и в интернете много статей, где пишут, что когда немеет левая рука это сердце. Боюсь, что из-за множества стрессовых ситуаций стало что-то с сердцем. Что это может быть и к какому врачу обратиться?
Эту проблему рекомендую лечить сразу у двух врачей : у невролога и у психотерапевта, лечение как правило курсовое. Для исключения сердечной патологии рекомендую выполнить экг, эхо-кг и получить консультацию кардиолога