Консультации / Отоларингология

Плохо чувствую запахи после ковид-19

Я мужчина, 53 года. перенес в ноябре 2020 года ковид-19 в легкой форме (ломота в мышцах 2-3 дня, потеря обоняния). Не курю, явных хронических заболеваний нет (диабета, легочных, крови, онкологии и прочего). Обоняние частично вернулось через 2 месяца, запахи все различаю правильно, не путаю, однако чувствительность не та, надо "ткнуться носом". Прошло 5 месяцев с момента "выздоровления". Как улучшить обоняние? Живу в Челябинске. К кому обратиться? Может быть план обследования и терапии?
Добрый день! Вам необходима консультация невролога, возможно МРТ головного мозга. Промывайте носа солевыми растворами, принимайте внутрь витамины группы В, келтикан комплекс и милдронат для улучшения трофики обонятельного нерва. Также можно делать обонятельный тренинг, вдыхая поочередно эфирные масла розы, гвоздики, эвкалипта и лимона.