Консультации / Онкология

Косметология в период ремиссии

Здравствуйте! В интернете мало информации на данную тему! Подскажите пожалуйста, какие косметические процедуры можно, а какие категорически нельзя делать после лечения РМЖ. Диагноз Т2N1M0, st. IIб, HER2-негативный. С момента операции, односторонней мастэктамии, химии, лучей, удаления яичников, прошло уже 4 года. Сейчас принимаю только тамоксифен. Знаю что нельзя массаж тела, сауны, бани. А можно ли массаж лица? Лазерные пилинги, мезотерапию с гиалуроновой кислотой, использовать лифтинговые нити. т.д. Очень хочется сохранить красоту и молодость, жить дальше и жить полной жизнью! Спасибо!
Здравствуйте. Сауны и бани, массаж можно. Но в меру. Не надо париться, можно погреться и выйти. Массаж тела и лица можно и нужно особенно, если есть застой лимфы и отек с той стороны, где была операция. Процедуры красоты - можно.