Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ

Здравствуйте..ребенок 3.5 года, развитие по возрасту. 2 месяца назад появились нервные тики. Лечение получаем...Помогите, пожалуйста, расшифровать ЭЭГ...можно говорить о том,что есть предпосылки к эпилепсии?
К вопросу приложено фото
Здравсвуйте, рекомендую по возможности выполнить ЭЭГ естественного сна без седации, оно дает более точную картину,данное заключение ээг я бы отнес к пограничным. Что касается тиков, рекомендую обратить внимание на то, что происходит в жизни ребенка и может быть источником стресса. Ходит ли в детский сад? В государственный или в частный? Сколько человек в группе? Сколько воспитателей в смене на группу? Так же тики у ребенка это косвенное показание к психодиагностике обоих родителей,прошу вас для начала пройти тест Спилбергера Ханина и разместить здесь скриншоты результатов