Консультации / Отоларингология

Опухает внутренний уголок глаза

Добрый день! С того года начал опухать внутренний уголок правого глаза, по утрам просыпалась с опухолью. Вначале было реже, сейчас опухоль вообще не сходит. Сдала анализы, нашли блефарит, назначили окомистин, капаю опухоль не спадает. Сейчас опухают уголки обоих глаз, но правый сильнее. Сильная опухоль стала появляться после красноты небольшой глаза, красный глаз я вылечила каплями дикло-ф. Сдавала анализ на демодекоз, не выявлен. Периодически на правом веке вскакивал внутренний прыщ, может это как то сыграло роль. Не знаю на что думать, может застой лимфы произошёл или где то зажало сосуд. Что это может быть? Подскажите пожалуйста что ещё проверить? Так же мне ставили хронический тонзиллит и ларингит.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Сделайте рентгенограмму придаточных пазух носа для исключения патологии в этой области
Добрый день! Спасибо за ответ! ? Сделала мрт придаточных пазух носа, поставили диагноз: картина умеренно выраженного гаймороэтмоидита, картина искривления носовой перегородки с образованием,,шипа,,. Фото мрт прилагаю. Лор до этого назначила лечение: синупрете 2т. 3 раза в день, ирс 19, назонекс утром и вечером по одному впрыскиванию в каждую ноздрю, лечусь три недели. Гнойный запах из горла прошёл, врачи говорят миндалины тоже чистые. Отек внутреннего уголка глаза не куда не делся, держится все так же стойко. Подскажите что ещё нужно проверить и как? Может сделать кт решетчатый лабиринт там лучше видно. Один врач говорит: нужно исправлять перегородку и все пройдёт, а зааедующий стационаром говорит; ничего страшного у вас нет, операция не спасёт, веки от этого не могут опухать.... ?‍♀️ Как быть?
К вопросу приложено фото
Вам необходима консультация ринохирурга и решение вопроса оперативного лечения
Спасибо вам огромное! Я не написала выше, что эти два Врача и были действующие хирурги. Один увидел явную проблему, а тот у которого я хочу, планировала делать операцию, говорит: «ничего страшного в этом я не вижу, операция на нос вас не спасёт». А первый врач хирург, говорит: нужно исправить перегородку и подрезать нижнюю носовую раковину! Вообще не знаю как быть? Идти к третьему Врачу, а потом ко второму самоуверенному и говорить что он не прав?!
Если есть анатомические особенности в полости носа, которые вызывают Вашу клинику, необходима операция