Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на пыль

Здравствуйте, Елена Александровна! Моя сестра работает учителем в школе. Если у нее несколько уроков подрят объяснения и она много пишет на доске мелом, то потом дня три у нее течет из носа и болит голова. Ей приходится принимать антигистаминные препараты. Можно как-то вылечиться от этого или лечение состоит в устранении самой причины. Хотя это невозможно, пластикеовая доска в ближайшее время ей не предвидится.
Здравствуйте! Если причину невозможно устранить, нужно искать пути борьбы с ней. Начните с осмотра ЛОР-врача, если он увидит при осмотре признаки аллергического ринита, нужно пройти аллергологическое обследование. Только тогда можно говорить о лечении и прогнозах.