Консультации / Проктология

Анальный сосочек

Здравствуйте. При дефикации у меня появляется какой- то нарост по форме пальца и шишки. после дефикации вправляю. Присутствуют запоры. На приеме у проктолога был обнаружен гипертрофированный анальный сосочек и анальные бахромки. Врач сказал, что абсолютных показаний к операции нет. Нужно ли удалять анальный сосочек и может ли анальный сосочек магнетизироваться? Не ухудшится ли состояние во время следующей беременности?
К вопросу приложено фото
Опираясь только на представленное описание и протокол, с уверенностью можно говорить о том, что злокачественное перерождение анального сосочка невозможно, наличие выпадающего из ануса гипертрофированного анального сосочка такого размера является безусловным показанием для его удаления.