Консультации / Педиатрия

Появление новых родинок у детей 7 и 4 года

Здравствуйте! Обратила внимание на появление новых родинок у обоих своих детей (7 лет и 4 года, вес 29 кг и 18). То есть родинки были и раньше, но примерно с осени стала наблюдать появление новых. Например, у старшего на спине было 2 родинки, стало 6. На лице тоже появляются. Живём на Южном Урале, прошлым летом никуда не выезжали (на море и тд). Периодически даю детям витамин Д, в дозировке (4 капли=10мкг). Когда простывают, могу дозировку немного увеличить. Может ли быть связь родинок и вит Д? Заранее признательна за ответ. P.s. у нас с мужем, и у бабушек-дедушек родинки есть, но в умеренном количестве
Здравствуйте! Вряд ли есть связь между витамином Д и появлением новых невусов. Обратитесь к дерматологу очно, если родинки неправильной формы, странного цвета и увеличиваются в размере. Здоровья вам!