Консультации / Лекарственные препараты

Через какое время смывать Найз гель с кожи

Здравствуйте доктор. Врач поставил диагноз Тендовагинит и назначил гель "Найз", но ни в одной инструкции не написано, через какое время его смывать с кожи. Первый день я наматывал эластичный бинт прямо на гель, но я не уверен, что поступаю правильно. Обьясните пожалуйста, как мне совмещать гель и бинт?
Здравствуйте! Конечно такой информации вы не найдете ! Потому что смывать ничего не нужно. Ни мази, ни , гели ни ни кремы. Просто наносите гель на болевую поверхность, через минуту он впитывается и фиксируете бинтом , и все больше ничего не требуется . Гель впитывается и дает действующим веществам проникнуть в кожу. И не оставляет следов в отличии например от мази. Так что все хорошо, не переживайте. Будьте здоровы !
Консультация фармацевта на тему «Через какое время смывать Найз гель с кожи» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 21 марта 2021
О консультанте
Подробности

Фармацевт. Окончила Читинский медицинский колледж по специальности Фармация-2018 с отличием. 

Участник Всероссийская олимпиада СПО «Лучший фармацевт России-2018». Всероссийская олимпиада «Лучшие в фармации 2020» , ТОП-50.