Консультации / Гастроэнтерология

Диффузные изменения поджелудочной железы

Добрый день! ! По результатам УЗИ органов брюшной области: ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА Контуры ровные, четкие. Размеры железы не увеличены: толщина головки 21 мм, тела 14 мм, хвоста 44 мм. Эхо-структура железы с незначительными диффузными изменениями в области хвоста. Эхогенность железы –не изменена. Вирсунгов проток не расширен.По результат УЗИ органов брюшной полости все органы в норме, кроме поджелудочной железы. Размер железы: головка 21 мм, тело 14 мм, хвост 44 мм. Контуры ровные, четкие. Эхо-структуры железы с незначительными диффузными изменениями в области хвоста. Эхогенность железы не изменена. Вирсунгов проток не расширен. Также сдала анализ крови, вот результаты: Амилаза 93 Ед/л Липаза 50 Ед/л Билирубин общий 11.0 мкмоль/л Билирубин прямой 3.2 мкмоль/л Билирубин непрямой 7.8 мкмоль/л Трансаминаза аспарагиновая - АСТ 27 Ед/л Трансаминаза аланиновая - АЛТ 19 Общий анализ в пределах нормы, СОЭ 9 мм/ч. Подскажите пожалуйста, есть у меня воспаление поджелудочной железы?
Не могу сказать. В приведенном Вами описании есть противоречивая информация, возможно некорректно перенесена в вопрос.
Елена Геннадьевна, спасибо за ответ! Прикрепляю фото УЗИ и анализов. Ещё сдала амилазу панкреатическую, но результат ещё не пришел. Предистория: Год назад заболело слева под рёбрами, сделали УЗИ, гастроскопию, все анализы, в итоге реактивный панкреатит, точечные эрозии желудка, пролечилась. Повторно сделала гастроскопию, эрозии зажили, хронический гастродуоденит, дуодено-гастральный рефлюкс, эндоскопические признаки ДЖВП. Сделала МРТ: поджелудочная железа головка 2,0, тело 1,5, хвост 1,9 см, имеет неровные контуры, структура с умеренно выраженным стромальным компонентом и признаками жировой дистрофии без явных очаговых изменений, проток не расширен. Время от времени появляются болевые ощущения в желудке и слева, иногда ближе к левому боку. Через пол года повторила УЗИ и меня смутило, что на последнем УЗИ увеличен размер хвоста поджелудочной железы, врач узист сказал, что все в норме.
К вопросу приложено фото
По заключению размер хвоста увеличен, может доктор опечаталась? Если при делали позже, то скорее всего опечатка. Анализы без указания на воспаление поджелудочной.