Консультации / Педиатрия

Высыпания за ушком

Моему малышу когда ему было 1 мес поставили диагноз: аллергия на коровий белок. Проблема заключалась в том, что у него были запоры, сам никак не мог ходить в туалет (мы были на смешанном вскармливании). С этой проблемой и обратились к врачу. На осмотре врач сказал:"мне всё понятно, у вас аллергия на бкм " Назначила смесь friso pep ac, стул наладился. Смущает то что действительно есть ли эта аллергия?! Сдавали анализы кровь и кал. На момент обращения со своей проблемой у нас высыпало на спине пятна, они были красноватые и шелушились,прописано было лечение лечить кишечник. Лечили кишечник курсом бак сет бейби+ парангрол. Высыпания прошли. Но иногда переодически высыпания проявляются на ножках, их хорошо видно после купания они ярко розовые(красные) на следующий день пятна сухие есть, но становятся под цвет кожи. Мажу кремом Эмолиум. Недавно появились высыпания за ушами, которое вообще как месяц не проходят. Думала аллергия, потому что кушал тыкву, в итоге за ушками появились небольшие волдырики, после этого образовалось сухое красное пятно. Педиатр нам назначил капли фенистил+ гель фенистил(курс 5 дней) , в итоге ничего не изменилось, тогда мы пошли вновь на приём и нам назначили пропить 5 дней по 5 кап зодак+ мазать пимафукортом за ушками. Прошло уже 3 дня улучшений пока нет. Сдавали ОАК, фото прилагаю. Подскажите пожалуйста что это у нас такое и как это лечить?! И действительно ли есть у нас аллергия на бкм. Вес мы стали набирать очень мало. Родились на 3800 рост 50 см, сейчас рост 70 см вес 7600. Сейчас нам почти 8 месяцев. Кушаем смесь friso pep ac, каши безмолочные Fluer Aple (делаю на смеси). Из пюре кабачок, брокколи, цветная капуста, яблоко.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Судя по анализу крови у малыша имеется воспалительный процесс, высокие лейкоциты и моноциты, измеряйте температуру ребеночку. За ушками проявление атопического дерматита, но можете показаться очно дерматологу, если у вас есть сомнения. Уберите все новые продукты, которые ввели до появления сыпи, скорей всего состояние кожи не улучшается, так как в рационе присутствует аллерген. Сдайте так же анализ кала на скрытую кровь и анализ крови на аллерген к белку коровьего молока. Но в клиническом анализе крови, эозинофилы высокие, так что вероятность аллергии высокая. Да и кожа с типичными проявлениями очагов атопии, судя по вашим описаниям. Обратитесь очно к аллергологу. Здоровья вам!