Консультации / Логопедия

Проблемы в школе с русским языком

Сыну 10 лет, проблемы с русским языком, пишет диктанты всегда на двойку, переписывает слабо на тройку, очень переживает. Ошибки и орфографические и даже окончания ставит неправильно. Логопеда у нас нет. В первом классе проверяли , язык при речи уходит в сторону по моему вправо. Разговор на двух языках( армянский и русский) в основном на русском. Ещё очень много собирается во рту слюней при разговоре. Помогите, пожалуйста, можно ли что-то сделать.
Здравствуйте. Нарушение тонуса мышц (отклонение языка в сторону) никак не связано с проблемами по русскому языку. Вашему ребенку показаны: консультация логопеда, который занимается нарушениями письменной речи и нейропсихолога. Решить проблему за короткий срок точно не получится, это годы работы.