Запах изо рта у грудничка

анонимно, женщина, 1 год
Нам сегодня ровно месяц. На смешанном вскармливание. Последнее 4 дня малыша заметно начал беспокоить животик, врач сказал что это колики и прописал Эспумизан, так же часто начали срыгиваеть . Помимо этого у нее изо рта пахнет чем то кислым. Как посоветуете действовать и что это может быть?

Отвечает Семенченя Татьяна Николаевна
педиатр
Здравствуйте! Если на языке у малыша нет белого налета, запах может быть после срыгивания. Если есть налет, нужно после каждого кормления смывать остатки молока или смеси простой водой, достаточно пол чайной ложки, чтобы не было молочницы на слизистой рта. Сдайте так же кал на углеводы, чтобы исключить лактзную недостаточность, она может быть причиной усиления колик и нарушения стула. Растите здоровенькими!