Консультации / Стоматология

Очень продолжительная и сильная боль от горячего

Здравствуйте. Были депульпированны два зуба 5 и 6 справа снизу. Пятерку депульпировали неделю назад, шестюрку около месяца назад. Сейчас появилась просто ужасная боль при питье даже не сильно горячего которая растекается по всей правой нижней челюсти до уха и может не проходить до того как не приму обезболивающее. До этого были стреляющие боли, которые могли ударять то где-то под пятеркой либо четверкой. Может ли это быть как-то задет тройничный нерв?
Здравствуйте. Тройничный нерв отдает веточки к каждому зубу. Поэтому некачественное лечение зубов передает боль через тройничный нерв
Если была ошибка в лечении пятерки то на рентгенографии это будет видно? Тяжело ли перелечивать каналы после гуттаперчи? Сам зуб не реагирует на постукивания, шестерка тоже не болит. Так же в месте укола анестезии образовалось небольшое уплотнение под пятеркой.
Большая часть возможных проблем на рентген. снимке заметны