Консультации / Гинекология

Зачатие при неполноценной овуляции

здравствуйте, планируем в этом цикле зачатие..18.03.21 ходила на фолликулометрию (снимки прилагаются), тест на Овуляцию я делала 17.03 был отриц, в этот же день утром был спад базальной температуры, в день узи уже подъем как после овуляции, тест на овуляцию ещё бледнее..и на узи что то похожее на нелопнувший фолликул, при этом жидкость за маткой наблюдается..эндометрий 0.7 (для меня это нормально,2 ребёнок получился при эндометрии в 5 мм в Овуляцию, но тоже с прогестероновой поддержкой) начала принимать Дюфастон для поддержания 2 фазы..врач говорит это фолликул нелопнувший с яйцеклеткой, а жидкость могла и подтечь просто, пробуйте беременнеть..мы конечно попробовали..но есть сомнения что стоит поддерживать беременность прогестероном?? я обычно пью до подтверждения беременности тестами и ростом хгч,несколько дней от задержки получается..часто ХГЧ растёт растёт, потом падает резко, отменяю поддержку и приходит менструация..если яйцеклетка сидит в фолликуле, боюсь внематочной..или это может быть жёлтым телом только что формирующимся? по гормонам Эстрадиол 85 пг/мл, ТТГ 1,9 (спустила л-тироксином был 3,9 пг/мл), ЛГ-6,46 мМЕ/мл, ФСГ- 4,06 мМЕ/мл, Пролактин - 160 мкМЕ/мл...возможна ли беременность при таком раскладе в овуляцию? снимки прилагаю
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Вы можете сдать анализ крови на Прогестерон, если более 1,5-2, значит овуляция произошла и можно использовать препараты поддержки лютеиновой фазы. По снимкам определить фолликул или желтое тело, не могу, нужно смотреть самому на УЗИ. По представленным гормонам беременность возможна. Данная ситуация никак не повышает риск внематочной беременности.