Консультации / Хирургия

Срединная киста шеи

Здравствуйте! Моему ребенку 1 год 3 мес, полгода назад появилась шишка на шее. Обратились к педиатру, он направил к хирургу. Хирург сказал, что это срединная киста шеи, и пока оперировать не нужно до 3 лет. Скажите, пожалуйста, почему срединную кисту желательно оперировать именно после 3 лет? И не станет ли хуже, если ждать?
Добрый день! При Вашем диагнозе оперировать можно по установлению диагноза. Особенностью срединных кист является их непредсказуемое поведение. От абсолютно бессимптомном течении до развития нагноений, образования свища. Если есть желание можно приехать к нам в клинку на операцию. Запись на очную консультацию 84992541010.