Консультации / Неврология

Помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ

Здравствуйте,доктор. Ребенку 3.5 года, в январе начал ходить в садик, в начале января начал дергать носом. Назначение невролога : Фенибут 1/2 т.× 3 раза в день, тенотен 1 т×3 раза в день. Недели через 3 после лечения дергания практически прошли. Лекарства убрали. Где то дней 10 назад стал моргать глазами и закатывать их в сторону и вверх. Общее состояние ребенка в норме, активен, аппетит, сон в норме. Сделали ээг головы.. невролог говорит проложить лечение препаратами, плюс к нему пить зайчонок по 1 л× 3 раза и физиолечение магнит на воротниковую область. Помогите, пожалуйста, расшифровать ээг...и какова вероятность,что тики пройдут совсем..может нам еще что то подключить из препаратов или обследований. Родовых травм не было у ребенка. Только после рождения был гипертонус мышц..лечились массажем..кортексином. заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Лечение назначено правильное. Кроме медикаментозного лечения крайне важно психологически комфортное окружение для ребёнка, психологическая поддержка, воспитание уверенности в себе. С уважением, Алла Васильевна
Спасибо за ответ...но скажите, пожалуйста, судя по ээг есть предпосылки к эпилепсии?? Меня это очень тревожит
Да, есть. Поэтому соблюдайте назначенное лечение и рекомендации