Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Эпшейн-барр

Добрый день, с 13.03.2021 г у ребенка был подьем температуры до 39, отек нос, слегка красное горло, первое что сказали зубы, назначили вибуркол свечи, 2 дня ставила не помогло, поэтому врач сказала перейти на атбиотик панцеф, тоже давали 2 дня, температура продолжала подниматься, и спускалась только от нурофена, 17 были у педиатра, назначили генферон свечи 2 раза в день, тамтум верде 2 раза в день и поменяли антибиотик Клацид (принимаем два дня, температура сбилась к ченру до 37.5, днем нет, максимум 37.2, а ночью сегодня была 38, сказала сдать на инфекцию Эпшейн бара и развернутый анализ крови, результат положительный. нужна косультация по лечению, нужно что-то добавить
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Да, действительно, при течении острой ЭБВ -инфекции может наблюдаться длитьельное повышение температуры. Да, действительно, для лечения герпес-вирусных инфекций используют противовирусное, приоритетнее назначать интерфероновые свечи в комбинации с антиоксидантами, поскольку их действие доказано, а на таурин бывает реакция. Также в лечение включают препарат ацикловира. Антибиотики не используют для лечения вирусных инфекций. В приведенных исследованиях обнаружены антител класса ИГG к ЭКВ, что указывает на уже формирующийся иммунитет. Для уточнения диагноза и лечения требуется осмотр.