Консультации / Онкология

Врожденный невус

С рождения имеются два врожденных невуса по дермотоскопии меланоцитарные один на руке другой на туловище-тот что на руке до 1см или в районе этого тот что на теле до 1.5см-Врач говорит что можно удалять можно наблюдать-Так как он не уверен что с ними может быть все хорошо.Вопрос стоит ли удалять и если не удалять будут ли последствия и какие риски перерождения-прилагаю фото на теле невус темнее на руке светлее.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Шанс развития меланомы на фоне врождённых невусов таких размеров не выше, чем для остальных видов невусов. Профилактическое удаление не представляется мне целесообразным.