Консультации / Педиатрия

Холестаз у новорожденного ребенка

Ребёнку месяц и 6 дней, за первый месяц набрали только 200 гр, нас положили в больницу. Мы на гв и молоко достаточно жирное, малыш съедает 50-60 гр за кормление и наедается, спит хорошо, не плачет. В больнице взяли кровь и она показала АлАт 104.6, АсАт 141.6 врач назначил урсофальк и узи показало небольшое увеличение печени и селезенки. Не могла ли прививка на гепатит дать такую реакцию печени, из рд выписывались все было в порядке, все анализы в порядке, даже желтухи не было, билирубин в норме. Вот и думаю давать ребёнку препарат или ещё раз обследовать.
Здравствуйте! А Вы делали УЗИ гепатобилиарной системы? Смотрели протоки желчные? Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся