Консультации / Аллергология и иммунология

Ринит аллергический или непонятной природы

Здравствуйте, уважаемые врачи. Помогите, пожалуйста понять природу насморка. Более года мучаюсь от насморка. Просыпаюсь утром, из носа начинает течь вода и непрекращающиеся чихи. Чихаю без остановки, из носа течет тоже без остановки, такое состояние длится целый день. Ложусь спать, на следующее утро все хорошо, ни насморка, ни чихания. Буквально через 4 дня все повторяется. И так уже более года. Антигистаминные не помогают, капли Назонекс, Насобек, снимают симптомы до тех пор пока капаю. Бросаю капать, все возвращается. Не помогает ничего. Ни один врач не может мне помочь, сдала анализы, по анализам мне не ясно, есть ли аллергия или нет. Сдавала пробы на пыльцу деревьев, на шерсть животных, на пыль, клещей, плесень, грибы, все отрицательно. Уже не знаю кто мне может помочь. Гормонами долго капать не могу, т.к. спусят месяц после их приема, начинается одышка по ночам и дыхание со свистом. Капли бросаю, дыхание нормализуется, но опять насморк мучительный. Выписывали Сингуляр или Монтелукаст, пила, не помогают. Если кто-то из вас может что-то мне посоветовать, пожалуйста, буду очень признательна. 5 лет назад был гайморит, делали прокол, делала рентген пазух, думала может полипы какие, все хорошо сказали врачи. Плюс к насморку у меня экзема на руках иногда обостряется. Уже не знаю, может все как-то связано. Щитовидная железа в норме, делала узи и анализы сдавала ТТГ, Т3 и Т4. АнтиТпо к щитовидной железе повышены сильно с детства. Что еще можно проверить в организме, чтобы понять природу насморка?
К вопросу приложено фото
Добрый день. Возможно в вашем случае имеется вазомоторный ринит. Обращайтесь на очный осмотр к ЛОР врачу и аллергологу.
Я была уже и там и там, я же написала, что никто не может мне помочь. Как ещё обследования можно пройти, чтобы понять что за насморк?
Необходимость дополнительных обследований можно решить после очного осмотра и выяснения всех обстоятельств болезни.