Консультации / Травматология и ортопедия

Болезненность после пункции тбс

Добрый день! Подскажите пожалуйста, делали пункцию тбс с целью исследования микрофлоры и для исключения остеомиелита, жду результат. На четвертые сутки после процедуры остаются болезненные ощущения, есть синяк. Температуры нет. Это в пределах нормы? Как на раннем этапе понять, что возникло осложнение? Какие анализы можно сдать, чтобы исключить воспаление?
Здравствуйте! После пункции тазобедренного сустава небольшая болезненность может сохраняться длительное время ( до 2х недель), так что не переживайте, это в пределах нормы. По поводу анализов, характеризующих воспалительные процессы: 1. Общий анализ крови с лейкоцитарной формулой (лейкоциты, СОЭ) 2. Биохимический анализ крови ( С реактивный белок) Будьте здоровы!