Консультации / Гематология

Консультация по генетической тромбофилии

Добрый день сдала на генетическую тромбофилию, т.к. до беременности часто был повышен д димер, тромбозов не было ни разу, есть варикоз БПВ на левой ноге, и варикоз малого таза, после первых родов. Прикладываю результаты анализов. Вы уже ответили мне что генетической тромбофилии нет, но я почему не могу задать дополнительный вопрос. Также сдала коагулограмму по датам в таблице. После пятничного (12.03) результата гинеколог назначила мне НМГ 3000-4000МЕ еженевно № 20. Я спросив у нее зачем мне уколы она сказала что очень большой д димер и АЧТВ низкий, он может вызвать тромбоз в плаценте и в моих венах, и результат будет плачевным что для меня, что для ребенка. Я тромбов очень боюсь, даже без беременности. Начитавшись интернета, я узнала что показатели в Беременность могут варьироваться и это может считаться нормой, на что гинеколог только отмахнулась. Боюсь что прописала мне их для профилактики, а для профилактики такие серьезные уколы я боюсь колоть. Но по генетическому анализу вы мне сказали что у меня нет тромбофилии, и стоит принимать только витамины. Также у меня токсикоз, воды не пью вообще, 2-3 чашки чая или кофе в день максимум, потому что сразу начинает рвать и тошнить. Пожалуйста, подскажите, действительно при таком результате когулограммы необходимо ставить уколы, и если да, правильно ли подобрана доза???
К вопросу приложено фото
Доза подобрана правильно, с коллегой - гинеоклогом согласен в назначении НМГ!
Консультация врачей гематологов на тему «Консультация по генетической тромбофилии» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 20 марта 2021
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гематолог, гемостазиолог, сексолог, семейный доктор, профессор Центра постдипломого медицинского образования Института медицины и психологии Новосибирского Национального Исследовательского Государственного Университета, специалист по клинической и лабораторной диагностики патологии свертывания крови, член Национальной Ассоциации по Тромбозу и Гемостазу (ISTH),  Американской ассоциации гематологов (AHA), Национальной ассоциации специалистов по тромбозам, клинической гемостазиологии и гемореологии (НАТГ), доктор медицинских наук, профессор РАЕ.