Консультации / Проктология

Полипы толстой кишки

Здравствуйте, доктор! У меня такой вопрос. В декабре у меня были обнаружены два полипа толстой кишки, один из которых в прямой кишке (он же по результатам гистологии: Тубулярная аденома со слабой дисплазией эпителия желез и признаками выраженного хронического воспаления). В этом месяце мне их удалят, проведут полипэктомию. Ну вопрос такой, недели три назад появились неприятные ощущение в области копчика, то есть трогаешь кончик этой косточки и делается больновато немного и неприятно, и когда напрягаешь, то есть тужишься, тоже больновато в копчике. Это связано с тем самым полипом или здесь необходимо дополнительное обследование? По идеи полип и находится в той области, только изнутри, ну тогда почему болит сам копчик? Травм не было, на попу не падал. Подскажите пожалуйста, нужно ли какое-то обследование дополнительно пройти, с нашими очередями не добьёшься приёма хирурга, хочу пройти сразу обследование в клиники, чтобы придти с результатом. Или же нужно дождаться удаления полипа? Как вы считаете? Заранее благодарю Вас за консультацию и рекомендации!
К вопросу приложено фото
Добрый день. Спасибо за вопрос. Полипы и копчик - процессы разные.По копчику - желательно сделать рентгенографию крестцово-копчиковой области (назначает невролог, может хирург). Полип по размеру и гистологии - нужно удалять побыстрее, чем скорее тем лучше. В идеале такие образования удаляются при проведении колоноскопии.