Консультации / Педиатрия

У ребёнка началась рвота после сада без поноса и температура через 3 дня у меня начались симптомы отравления

Здравствуйте Алла Анатольевна, Случилась такая ситуация:в четверг ребёнок пришёл из садика съел только банан и чай с печеньем попил. Ночью случилась 3х кратная рвота без температуры,поноса и боли в животе. На следующий день был активен,кушал. Потом в субботу началось чихание. В субботу мы с ребёнком съели половину банана,было всё нормально. В воскресенье я съела половину банана иж той же связки. Утром в понедельник,почувствовала тошноту,потом началась рвота зеленоватого цвета до 5 раз,затем после рвоты началась уже только водянистая диарея до 10 раз за день,начались приступообразные спазмы в животе. Я принимала уголь и Полисорб,пила много жидкости. К вечеру поднялась температура до 37.8,на следующий день утром я её померила,темпа была 37.5,потом к вечеру упала до отметки 36. Сейчас 4 й день после отравления,но ощущается периодически тошнота,тяжесть в желудке,отрыжка. Скажите,пожалуйста,что это может быть и какие анализы необходимо сдать? Буду благодарна вам за информацию.
Здравствуйте! Рвота, нарушение аппетита, боли в животе, температура - признаки течения кишечной инфекции, острого растрита или гастроэнтерита, скорее всего, вирусной природы. В плане обследования - посев на кишечную группу, узи брюшной полости с водно-сифонной пробой, копрограмма, общий анализ крови. В плане лечения - противовирусные интерфероновые свечи с антиоксидантами, диета, ферменты, энтеросорбенты, некоторые биопрепараты. Обычно вирусные инфекции проходят через несколько дней. Чтобы что-то поточнее сказать, требуется личный приём.