Консультации / Аллергология и иммунология

Очень часто болею

Здравствуйте! Меня мучает проблема. Дело в том, что уже с детства часто болею лор-заболеваниями. Помню лет в 13-14, просто не выходила из кабинета лора. Каждый месяц назначали антибиотики, периодически посев из зева и носа брали, практически во всех случаях что-то высеивалось. Ездили к терапевту, назначили бронхомунал. Пропила как положено, в итоге год не болела. Потом в один период пропила его по неправильной схеме, итог - перестал помогать. Начала опять часто болеть вирусными и бактериальными инфекциями. В 10-11 классах посещаемость была минимальная, в итоге пришлось перейти на домашнее обучение, потому что в классе если кто-то заболевал, заболевала и я. Я уже боюсь, лишь бы резистентности не возникло к антибиотикам. Честно, уже надоело мучаться постоянными болезнями. Подскажите, пожалуйста, может быть какой-то иммуномодулятор нужно попить. Заранее спасибо!
Добрый день. Вероятно, в вашем случае идет речь о хроническом заболевании верхних дыхательных путей. Для подбора терапии обращайтесь к ЛОР врачу.