Консультации / Онкология

Образование на ноге после беременности

Добрый день,Дмитрий Сергеевич.в начале ноября я родила ребеночка,в день родов депилировала ноги и порезалась,травмировала прыщик как будто,было немного кров.Затем через месяц на ноге я заметила небольшое образование(мне кажется как раз в этом месте где травмировала)я его измерила было 3мм,и стала наблюдать за ним.прошло 4 месяца после родов .образование стало 4 мм,немного потемнело ,красно-бордово.Была у дерматолога,она смотрела в дерматоскоп сказала что это фиброма.Очень хотелось бы услышать ваше мнение на что похоже данное образование?стоит ли бить тревогу и удалять ?просто при нажатии на кожу оно не проваливается как должно при фиброме.Образование на ощупь плотное,не чешется не беспокоит .Стоит ли его сейчас удалять?кормлю ребенка грудью.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Образование на фото вполне может быть дерматофибромой, однако, я не вижу смысла в моей онлайн-консультации, если вы уже прошли дерматоскопию, т.к. последняя значительно более точный метод диагностики, чем первая. Если сомнения не оставляют вас - пройдите дерматоскопию повторно у врача из этого списка https://www.instagram.com/p/B_KhOy4lTkP/?igshid=fsnf224bdto0
Я удалила данное образование у дерматоонколога лазером .мне пришёл результат гистологии.прокомментируете пожалуйста ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Образование на фото вполне может быть невусом Спитц, однако, я бы рекомендовал сделать пересмотр препаратов, т.к. этот вид невусов бывает достаточно трудным для диагностики не только с помощью дерматоскопа, но и для патоморфолога.