Консультации / Неврология

Расширение мпщ

Здравствуйте! У нас на узи обнаружили расширение мщп до 5 мм (фото прилагаю). Насколько это серьёзно? Есть ли смысл сейчас начинать давать ребёнку различные препараты? Нам 6 месяцев, развитие в норме. Заранее спасибо!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Необходимо наблюдать в динамике, никакого лечения ни в коем случае начинать необходимости нет. Практически всё, что может быть Вам предложено, несёт в себе множество осложнений, которые в последствии станут причиной для спекуляции, с чем Вы имеете дело - с собственным дисгармоничным развитием или с осложнениями от препарата. Будем рады помочь! С уважением, Зайцев И.Д.