Консультации / Кардиология

Артериальное давление

Здравствуйте.Мне 53 года.10 лет страдаю повышенным давлением.Принимаю Энап-Н 10/20 мг ,делю таблетку ,получается 5 мг. 2 раза был криз 200/110 и мне прописали как раз Энап-Н. Давление держалось 130-90. Три недели назад были странные рези в области сердца,в течении 10-15 секунд.Три дня по одному разу.Как будто ножом режут и вздохнуть больно(или страшно).Подумала,что поджелудочная.Исключила всё жирное,солёное,алкоголь.Сбросила вес на 3,5 кг.И вот уже 3 недели очень низкое давление,бывает 90/50.Слабость,постоянно хочется спать.Но больше ничего не беспокоит.Таблетки так и принимаю,боюсь,что резко подскочет давление вдруг.За эти 3 недели давление не поднималось выше 110/80. Что предпринять? Беспокоит такое понижение.Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте! Измеряйте давление утром и вечером, записывайте. Через неделю с этим дневником давления посетите врача. Нужна коррекция лечения.