Консультации / Стоматология

Короткая уздечка над верхней губой

Здравствуйте. Дочке 8 лет, стоматолог на осмотре сказал, что необходимо подрезать уздечку над верхней губой, т.к. она короткая и рекомендовал это сделать СУРГИТРОНОМ. Хотелось бы узнать насколько это болезненно, или лучше лазером?
Здравствуйте! Подрезать можно чем угодно, в любом случае делается анестезия. Чем данный хирург лучше владеет. Но главный вопрос-не чем подрезать, а надо ли это делать сейчас. На эту тему можете почитать на моём сайте www.childentists.ru/for-patients/dentition/bottlenecks-when-to-trim/