Консультации / Урология

Противопоказания к массажу предстательной железы

Добрый день, уважаемый доктор. Не является ли противопоказанием для массажа простаты такая трузи картина простаты? См. Приложенные результаты трузи. Спасибо
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. В описании к сожалению не указано, гиперэхогенное включение имеет акустическую тень или нет. Если не имеет, то противопоказаний нет, если имеет - это относительное противопоказание (то есть делать возможно только в том случае если все другие варианты воздействия невозможны и без этой процедуры нельзя обойтись)
Сергей Александрович, спасибо за ваш ответ. Акустическая тень есть, врач говорил это по результатам трузи. Но на вопрос не повредит ли массаж при такой картине, сказал, что нет. Что массаж необходим для дренажа простаты, т.к. назначено противомикробное фурадонин.
В данном случае решение принимает Ваш лечащий врач, принимаются во внимания все факторы а не только данные ТРУЗИ, собственно я об этом и писал в предыдущем ответе.