Консультации / Педиатрия

Рвет фонтаном после кормления 1 раз в день

Ребёнку 7 месяцев, в 6.5 первый раз вырвало фонтаном после кормления смесью. Через неделю рвота стала повторяться через 1-2 дня, но также 1 раз в день. Сейчас рвота 3 день подряд 1 раз в день, в основном вечером или перед ночным сном. Месяц назад сменили смесь с валио 1 на нутрилак 2, тк ребенок тяжело ходил в туалет. В чем может быть причина рвоты? Срыгиваний как раньше почти нет, а вот рвота появилась. Нужно ли опять менять смесь?
Здравствуйте! Срыгивания, как правило, могут иметь 2 причины возникновения: 1. проблемы с органами желудочно-кишечного тракта, поэтому необходима консультация грамотного детского гастроэнтеролога 2. срыгивания могут быть неврологическими --необходимо сделать нейросонограму (УЗИ головного мозга) и проконсультироваться с грамотным детским неврологом. Такое мини-обследование позволит установить причину срыгиваний и назначить соответствующую терапию Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся