Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Прививка от бешенства и столбняка

Здравствуйте! Прошу подсказать мне. Дело в том, что мене прокусил руку кот 26 февраля . Я обратилась за помощью в травмпункт на следующий день 27 февраля, мне сделали прививку от столбняка и бешенства. Так как кот был не привязан к дому, а был уличный. Я решила сделать данные прививки. Мне назначили график фото приложила ⬇️ Дело в том, что меня совершенно никто не предупредил, что во время вакцинации нельзя принимать алкоголь. 6 марта мне была сделана третья прививка. А 8 марта я за столом выпила пиво. Уважаемые доктора подскажите пожалуйста, в связи с этим, могут ли быть какие-то последствия? Не станет ли неэффективной данная вакцина? Очень переживаю так как на форумах сказано, что алкоголь запрещён! (не знаю связано ли с данными прививками ещё тот факт, что у меня появилась алопеция в районе затылка, никогда такого небыло ранее! Бывают ли такие побочные эффекты у людей? ) Благодарю за ответ!
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Ничего критичного нет, не переживайте
Павел Андреевич, подскажите пожалуйста. Могла ли прививка от бешенства или от столбняка спровоцировать алопецию?
нет таких доказанных данных по этим прививкам