Консультации / Гинекология
Планирование беременности
Добрый день! В 2014 г. было кесарево из- за слабой родовой деятельности. На 10 день после кесарева разошелся шов на матке, делали чистку. На данный момент планирую беременность, вчера делала мрт по назначению гинеколога-хирурга. Беременность разрешили, но у меня все равно есть сомнения, пугает заключение врача мрт. Можно ли беременнеть с такими показателями? Спасибо.
К вопросу приложено фото

Здравствуйте! По описанию рубца, противопоказаний к планированию беременности нет. Однако имеет смысл сделать гистероскопию с целью исключения патологии эндометрия в виде внутриматочной синехии, которую предполагают по результатам МРТ.