Консультации / Отоларингология

Кость в горле

Добрый день. Такая ситуация лежу в больнице с ребенком, вчера ела рыбное суфле и там попалась две кругленькие маленькие косточки, одну достала а одну вроде проглотила. И почувствовала укол слева в районе гланды. Начало побаливать и мешать при глотании. Полезла пальцами, поела булочку и сухого печенья. Ощущения не ушли. Утром сходила в лор отделение сделали рентген и меня смотрели два лора сказали не на рентгене не визуально ничего не видно. Пока сиотрели давили на гланду. Прописали тантум верде к вечеру стало болеть все горло будто обоженное задняя стенка стала красная. Может быть это из за того что они не нашли кость а она есть или глубоко ушла? Болит шея или я накручиваю себя. Утром болело только слева и горло было срокойное. Что делать искать другого врача? Делать фгдс, кт?
Добрый день! Вероятнее всего, боль усилилась после полоскания тантум верде, возможна такая аллергическая реакция. Соблюдайте щадящую диету, полощите горло теплой кипяченой водой после еды, принимайте на ночь антигистаминные препараты. При сохранении симптоматики через 3 дня показано проведение ЭФГДС
Консультация врача отоларинголога на тему «Кость в горле» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 марта 2021
О консультанте
Специализация
Сайт
Подробности

Врач-оториноларинголог. Стаж 22 года.

Телефоны для записи: 8 (495) 508-24-88, 8 (495) 315-58-57.

Прием осуществляется по адресу: ул. Кировоградская, д.32 (МЦ «А-Линия»).